Полная версия

Црвена Звезда – Бенфика. Португальская команда добыла победу

вчера, 21:43 | футбол

Црвена Звезда с минимальным счетом проиграла Бенфике в первом туре Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Групповой этап
1-й тур

Црвена Звезда (Сербия) – Бенфика (Португалия) 1:2 (0:2)
Голы: Актюркоглу, 9 (0:1), Кекчю, 29 (0:2), Милсон, 86 (1:2)
Стадион: "Райко Митич" (Белград, Сербия)
Главный судья: Майкл Оливер (Англия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Црвена Звезда: Глазер, Мимович (Далсиу, 27), Спайич, Джига, Соль, Иванич, Элшник, Мвумпа, Крунич (Илич, 82), Олайинка (Милсон, 71), Дуарте (Ндиайе, 71).
Бенфика: Трубин, Бах (Каборе, 37), Отаменди, Силва, Фернандес, Кекчю (Баррейро, 88), Флорентину, Рольхейсер (Эурснес, 56), Ди Мария (Бесте, 88), Актюркоглу, Павлидис (Амдуни, 88).

На 9-й минуте матча Рольхейсер сделал передачу на дальнюю штангу, Крунич почему-то решил спокойно останавливать мяч, не увидев за спиной Актюркоглу, который за счёт рывка выиграл позицию и протолкнул мяч в пустой угол ворот - 0:1. На 20-й минуте Дуарте пробил с правой ноги метров с 25-ти, но Трубин сыграл надежно и отвел угрозу. На 29-й минуте Кекчю пробил со штрафного удара аккуратно вкрутив мяч в ворота - 0:2. Под занавес первого тайма Спайич, отдал передачу на Иванича, который протащил мяч на протяжении 30 метров, переложил его на правую ногу и пробил, но мяч пролетел мимо ворот.

На 52-й минуте Элшник выполнил острую подачу на ближнюю штангу с углового, но всего его партнёры пролетели мимо мяча. На 66-й минуте Джига наносил удар с 25 метров, но Трубин сыграл уверенно и отвел угрозу. На 70-й минуте Кекчю получил передачу в центре поля, нашел момент для удара, но пробил мимо цели. На 86-й минуте Элшник начал атаку хозяев, выполнил передачу на Ндиайе, на которого выбросился Отамеди, но отрезал защитника вышедший на замену форвард, отдав передачу в штрафную площадь на Милсона, которому только и оставалось, что направить игровой снаряд в угол ворот - 1:2.

Лиссабонская Бенфика начала новый сезон Лиги чемпионов с победы на выезде.

Автор: Алексей Северин